Консультации / Отоларингология

Ребенок 3 5 года замучили зеленые выделения из носа насморк

Сыну 3,5 года, с первыми похолоданиями начинаем болеть,насморк с густыми зелеными выделениями, при этом частое чихание и очень редкий сухой кашель(больше похоже что у ребенка запершило в горле). Врач -педиатр лечил нас Изофрой, мирамистином, и эргофероном, Но просидев на больничном 14 дней нас выписали недолечив насмок, сослались на то,что и так долго лечимся. Мы сходили три дня в садик и снова таже проблема, пролечились уже сами без врача, и вот три дня в садике и снова сопли зеленые, чихание и редкий кашель сухой. Подскажите что нам делать, и правильное ли лечение нам давали? Анализы все были хорошие, по словам врача. Спасибо!
Добрый день! У Вашего ребенка хронический аденоидит, требующий комплексного лечения. Необходимо промывание носа солевыми растоврами, применение назонекса в нос длительно, не менее 1мес, зиртек и поливитамины внутрь 1 мес, лимфомиозот курсом 3 мес. Кроме медикаментозной терапии хорошо проводить физиопроцедуры - промывание носа на аппарате КАВИТАР, применение красного лазера в полость носа и посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!