Консультации / Терапия

Пузырчато-сосудистый синдром

Здравствуйте! Не знаю точно какому врачу следует этот вопрос задать, если что, надеюсь вы меня поправите. Последние лет 10 во рту периодически появляются кровавые волдыри. На боковой поверхности языка, на нёбе, над корнем языка. Обычно во время еды. Держатся пару-тройку часов, исчезают без каких-либо последствий. Случается это несколько раз в год. Как мне кажется, чаще во время стресса или бессонницы. Стоматолог сказал, что это пузырчато-сосудистый синдром. Порекомендовал обратится к терапевту и пройти обследование. Обследование прошел, все в норме. Правда на кардиограмме написали что-то вроде: "признаки перенесенного инфаркта миокарда". Впрочем, терапевт к кардиограмме претензий не имел. Как и предложений по поводу дальнейшего лечения. В связи с чем несколько вопросов: - насколько это опасно? Может ли этот синдром быть дополнительным фактором риска при артериально-венозной мальформации головного мозга? - к какому врачу обратиться? И как? Волдыри исчезают в течение пары часов, чтобы попасть на прием нужно минимум пару дней. Писать направления по фотографиям на планешете врачи отказываются. - какие обследования стоит пройти, чем и как лечить? Спасибо
К вопросу приложено фото
К инфекционисту - исключить вирусную природы высыпаний. Артерио-венозная мальфармация головного мозга не причем