Консультации / Неврология

Острая боль от поясницы отдающая в пах к какому врачу идти

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 2 месяца назад меня продуло в области поясницы ( крестцово-поясничный отдел), была острая боль, которая за несколько дней стала отдавать в пах. Лечусь в настоящее время у невролога мне сделали 5 блокад, назначили лекарства, в результате прострел прошел в позвоночнике, но теперь идет боль от поясницы отдающая в пах. Боли усиливаются по вечер. Ночью спать не могу, ноющая боль в паху. Засыпаю только приняв мовалис или кетанов. МРТ крестцово-поясничного отдела делала, у меня хроническая вертеброгенная люмбаишалгия справа на фоне дискогеного остеохондороза, спондилез, стеноз позвоночного канала. Лечащий невролог отправил меня на физиопроцедуры, я сейчас хожу на лазер и магнитотерапию, но результата нет. По -прежнему острая боль отдающая в пах. Что это может быть? Почему лечусь 2,5 месяца, но боль не стихает, просто жить не хочется от этих болей! Пожалуйста подскажите, к какому врачу мне нужно идти? Правильно ли что я хожу на физиопроцедуры? Большое спасибо!
Добрый день, Ксения. Физиопроцедуры вряд ли способны снять такие выраженные корешковые симптомы. Советую обратиться к нейрохирургу. У Вас имеется стеноз позвоночного канала, нервные волокна подвергаются компрессии, из - за этого появляются боли, простреливающие в область паха. Если блокада не помогает снять воспалительный процесс - ставится вопрос о оперативном вмешательстве. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.