Консультации / Терапия

Общий анализ кала

Здравствуйте. Дело в том что у меня неопределенные нарушения жкт включая запор и мне порекомендовали есть чернослив. Вместе с этим мне назначили общий анализ кала. И у меня такой вопрос - можно ли есть чернослив перед сдачей данного анализа?
Добрый день. Лучше всего все анализы (в том числе, и анализ кала) сдавать, не изменяя ничего в своем ежедневном рационе. Иначе этот анализ будет не показателен.
Добрый день! Но у меня и так изменился рацион т.к. мне прописали диету номер 1 и это значит что результаты анализа будут искаженными?
Если вы уже соблюдаете диету, то можно сдавать анализ кала и на фоне диеты. Хотя, конечно, в идеале этот анализ стоило бы сдавать не меняя ничего в своем рационе, чтобы видеть изменения.