Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 2 месяца совсем почти ничего не есть днем

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите как помочь ребенку! Нам сейчас 4.2 и с 1 месяца мы только на ГВ. У нас с 2-4 месяцев были сильные колики, а также анализ на дисбактериоз выявил: золотистый стафилококк, клипсиелу, гемолизирующую палочку. Мы лечились 2мя видами фагов и примадофилиус, затем биффиформ бэби. С животиком стало лучше. Орать перестал. Но после этого лечения ребенок отказывается днем сосать грудь весь выгибаеться и кричит, хотя молоко есть. Каждый раз сцеживаю молоко и иногда сын из бутылки пьет молоко. Стала вводить смесь (NUN обычный или кисломолочный) ЕЕ пьет нехотя с перерывами по 4 часа, а то и больше. С трудом высасывает 90мл. Ночью без конца просыпается с плачем (скорее всего хочет кушать) с интервалом в 1.5-2часа. Ночью он съедает то, что еще осталось в груди и 90мл смеси. Я очень хочу сохранить грудное вскармливание, но близка к отчаянию. Не знаю как и что делать. Помоги пожалуйста.
Добрый день! Ребено так себя ведет от того, что трудно переваривается молоко, так бывает от неправильного питания мамы, от высокого содержания лактозы в нем. Не нужно было вводить смесь, раз у ребенка и так признаки нарушения переваривания молока. Нужно первостепенно сдать кал на углеводы, так как видно, что даже дисбактериоз и воспаление в кишечнике у ребенка развился от непереваренного питания. В таком случае маме нужно убрать все молочное и сладкое из рациона, рекомендуют пить чай с фенхелем, также подключают креон и хилак для облегчения переваривания и коррекции микрофлоры. Если молоко есть, то смесь не нужна, она трудно переваривается, отсюда и большие перерывы в кормлении.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.