Консультации / Педиатрия

У дочери во время сна урчит в животе

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У дочери 2,8 заметила сегодня ночью, что булькает и урчит переодически в животе. При этом она спит спокойно, ее ничего не беспокоит. Сегодня во время дневного сна тоже самое, но перед сном мы кушали. Стоит ли мне волноваться по этому поводу или это норма? И при каком урчании в животе стоит идти к врачу? Заранее спасибо!
Добрый день! Это не повод обращения к врачу, но повод проанализировать питание ребенка, так как урчание указывает на нагрузку на пищеварение. Часто ее дает молочный белок, сладкое, жирное, так что нужно корректировать питание. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.