Консультации / Урология

Гипогонадизм и расшифровка спермограммы

Здравствуйте, мне 27 лет. В возрасте 14 лет поставили диагноз гипогонадизм. Наружные половые органы развиты слабо. В детстве была серьезная травма - разрыв мошонки. Последнее время проблемы с эрекцией. Сейчас мы с женой хотим детей, но не получается. Сдал анализ на спермограмму. Вот результат: объем эякулята-5.0, цвет - бело-желтый, вязкость - 1.0 см, рН-7.5, срок разжижения - 20 мин, количество сперматозоидов в 1 мл - 65.0, общее количество - 325.0, активно подвижные (а) - 21%, слабо подвижные (b) - 24%, слабо подвижные (а+b) - 45%, непоступательное движение (с+d) - 55%, не подвижные (d) - 10%, морфологически нормальные - 50%, патологические формы - 0,3%, количество лейкоцитов в п/зр - 6-7, количество эритроцитов в п/зр - 0-1, лецитиновые зерна - незначит, клетки эпителия -2-3, подвижная микрофлора - 0-1, кристаллы - 3-4, слизь - незначит, амилоидные тельца - не обнаружены, округлые клетки - 9-10. Агглютинация - ++. Заключение - лейкоспермия, астенозооспермия на фоне воспалительного процесса. Хотелось бы знать, есть ли у нас с женой шанс зачать ребеночка? Возможно ли лечение данной проблемы? Заранее спасибо
Здравствуйте! А тестостерон у Вас какой? Как-то для гипогонадизма слишком хорошие результаты спермограммы. Я Вам рекомендую сдать тестостерон, ЛГ, ФСГ, Эстродиол. И еще раз пересдать спермограмму (желательно в другом месте). А не получается уже сколько?