Консультации / Педиатрия

Прикорневая правосторонняя пневмония

Добрый день. 4 недели лечили кашель. Потом сделали анализ крови и рентген. Кровь отличная. Рентген показал пневмонию. Пропили 5 дней Сумамед и 10 дней Зиннат. Кашель влажный и очень редко. Утром и вечером Беродуал 12 капель. Что делать дальше?
Здравствуйте! Нужно повторно сделать рентген после курса проведенного лечения, это поможет проверить динамику заболевания. Кашель после пневмонии может сохраняться в течение 2 недель, это нестрашно, если снимок будет в норме и анализ крови в норме. Сейчас организм ребенка ослаблен, поэтому нужно дополнительно оберегать его от новой орви, которую в таком состоянии легко поймать. Я бы порекомендовала Вам почаще промывать носик морской водой и использовать противовирусный гель виферон с профилактической целью Всего Вам доброго. пишите, если будут еще вопросы С уважением, Бутузова Олеся
После приема Сумамеда 5 дней и на 7 день Зиннат, сдели повторно рентген. Вот что нам написали: Динамика положительна. Инфильтрация не определяется. Сохраняют уплотненность корни Синусы свободны. Заключение : состояние после перенесенной пневмонии, признаки БОС. Врач которая расшифровала рентген, сказала, что ей не нравится как мы полечились. Еще пьем Сингуляр на ночь и аэрофилин 1/3 таблетки, утром и вечером. Беродуал утром и вечером и 3 раза в день лазолван. Достаточно? Или может еще что-то добавить? Начиталась в интернете, очень страшно Ребенок активный
Здравствуйте! Ничего страшного не происходит, динамика положительная. Здесь главное пролечить до конца курса, наблюдать за самочувствием ребенка. Затем обязательно сдать анализ крови, посмотреть, все ли в ней спокойно. Если да, то ребенок здоров. Но я еще раз повторюсь, после пневмонии организм некоторое время ослаблен, поэтому рекомендую защищать его и себя противовирусными профилактическими средствами, например, гелем виферон С уважением, Бутузова Олеся