Консультации / Педиатрия

Дочь ленится сосать грудь

Здравствуйте!дочери почти 4 мес,с рождения кормили смесью+моя грудь иногда,рдились в 36,4.Периодами,получалось кормить,но практически всегда она полуголодная.В октябре ч лежала в больнице,ее кормили смесью и моим сцеженным,разумеется довольный и сытый ребенок,вернулась,пвталась восстановить гв,молока маловато и плюс,она плохо сосет,опять начались крики.Еле еле набираем вес,неделб назад лечились от поноса,э со слизью,были на смеси,и вот неделю уже кормлю своим сцеденным,грудь берет ненадолго,либо вообще орать начинает.Я вся уже извелась.Думала о консультанта по гв,но есть сомнения, стоит ли это того, деньги не малые и я не совсем понимаю что они делают.информация что и как мне известна,сегодня всю ночь спали вместе,она сосала периодически грудь.Не знаю,правильно л .
Добрый день! Консультант по ГВ тут вообще ни при чем. Тут все проблемы от того, что пищеварение испытывает огромную нагрузку от смеси, потому и проблемы с набором веса, потому и нарушение стула. Потому ребенок и плохо сосет грудь, так как пищеварение уже перенапряжено и попадание молока тоже вызывает тяжесть и спазмы. Так что ребенок не просто ленится, ему просто больно! В таком случае смесь меняют на более легкую (нутрилон комфорт, нутрилон пепти гастро), ребенку курсом дают пробиотики и ферменты (хилак, креон), дают пить укропную водичку между кормлениями. Маме полезно пить чай с фенхелем и держать безмолочную диету, исключить сладкое и жирное, это все облегчает пищеварение ребенку. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо Вам!пьем примодофтлус.Во время кормление,урчание в животике.Не знала что это в этом дело.Кушать стала с груди,но потом створожисто срыгивает немало.Смесь давали Фрисолак,сейчас не даю.Из полочки ем йогурт и творог-исключить?Спасибо за четкий ответ
Да, все молочное нужно исключить, творог и йогурт тоже. Также исключается сладкое. Урчание говорит о том, что трудно переваривается молоко, а молочный белок тяжелый для пищеварения. Срыгивания происходят по той же причине.