Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребенка

ребенку 4 годика переболели ангиной а после начался сухой кашель и довольно часто и так на протяжение двух недель приписали эреспал пропили ингаляции с амбробене не чего не помогает доктор прослушал говарит что в легких чисто Подскажите пожалуйста что и как ребенок не может спать спокойно кашель мучает
Добрый день! Одними сиропами от кашля не избавиться, они лишь облегчают симптом, но не убирают причину - инфекцию. И воспалительный инфекционный процесс может протекать и без хрипов в легкие, поэтому чистые легкие еще ни о чем не говорят. Кашель - это уже признак воспаления и его нельзя игнорировать. Зачастую такой кашель вызывают вялотекущие вирусные инфекции, можно сдать анализ крови, чтобы в этом убедиться. В таких случаях назначают курс Виферона в свечах и ацикловира , для дополнительной боррьбы с кашлем - эреспал, ингаляции с бородуалом. Также ребенку дают обильное теплое питье, часто проветривают помещение. В таком виде лечение получается наиболее комплексным и на устранение причины болезни - инфекции. Здоровья Вам!