Консультации / Педиатрия

Прививка против полиомиелита

Добрый вечер! Ребенку 1,9 , алергик (атопический дерматит), по графику слелали прививку против полиомиелита, (капельки) и теперь аллерголог сообщает о том, что ребёнку нельзя ставить пентаксим, только инфанрикс, (которого нет в России!) Как нам действовать в данной ситуации?
Добрый день! Тогда ставить акдс отечественную. Аллергикам перед прививкой проводят подготовку (антигистаминное в течение нескольких дней до прививки) и даже отечественная вакцина легче переносится. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! К сожалению реакция на АКДС сильная, даже при рекомендованной подготовке перед вакцинацией. Уже имели горький опыт. Сейчас аллерголог предлагает поставить все-таки пентаксим! Как нам действовать? Какие могут быть последствия ?
Тогда у ребенка будет лишняя прививка от полиомиелита, это допустимо, но ответственность на себе берет лечащий врач.
Не могли бы Вы разъяснить возможные последствия?
Просто повышается риск появления побочных действий