Консультации / Неврология

Позвоночник

Добрый вечер. 3-4 месяца назад, начались боли в пояснице. После нагрузок, бывали нетерпимыми. Сделала МРТ месяц назад, приложу фото. До МРТ начались боли в ногах. Секундные боли. От поясницы до пяток. Поочередно. Один раз - одну ногу. Второй - другую. За последние несколько дней, такие же боли были и в правой руке. Также замечаю, после нагрузок ноющие боли в грудном отделе позвоночника, в районе лопатки. Там делала только снимок. Вот заключение ортопеда: М41.5 Прочие вторичные сколиозы. Может в этом отдле тоже стоит сделать МРТ? Насколько все серьезно? Можете подробно расписать, а то у нас врачи не очень)
К вопросу приложено фото
если есть боли в руке идут именно от шейного отдела то есть смысл сделать МРТ шейного отдела позвоночника, если отдельно болят плечи и руки, то лучше делать МРТ плечевого сустава. Сколиоз это патологическое искривление формы позвоночника. На сколько все опасно?? Да в принципе все поправимо , если во время начать лечение, не допустить образование грыжи, это ЛФК, ФИЗИО лечение- MBST терапия, плавание, нейротрофические препараты, витамины группы В и комплекс хондропротекторов хороших, плавание и все можно преостановить на довольно долгий период