Зубки

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте.Нам сейчас 8 месяцев и у малыша режутся 1е зубки.Мы перестали нормально спать по ночам.Просыпается и хныкает.У нас ГВ.Промежутки когда спит от часа до 2х часов.И хныкает пока не пропукается.Может ли животик болеть на зубки?

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день! Может и болеть, но это очень редко. Даете ли достаточно витамина Д3? Как дела с прикормом? С уважением, Климова Ю.А

анонимно
Кашки мы не едим,почему то отказался.Кушаем пюрешки фруктовые,овощные и уже стали добовлять месные.И соки детские тоже хорошо пьём.Что можно ещё давать ребёнку,что бы как то безболезненно все это проходило

Климова Юлия Александровна
Добрый день! Исключите соки, это очень активный продукт, рекомендуется с возраста 1 год. Лучше варите компоты без сахара. Не форсируйте введение прикорма, так как проблема с животом. Уже много успели продуктов ввести с 6 месяцев! С уважением, Климова Ю.А.