Консультации / Дерматология и косметология

Новообразование на руке

Доброго времени суток! Примерно полтора года назад на тыльной стороне ладони появилась красная точка размером примерно 0,5 мм в диаметре. Не беспокоила. В последствии стала увеличиваться в размерах, стала похожа на "пузырек". Сейчас размером примерно 4мм в диаметре, на ощупь-твердая, при вскрытии-кровоточит. При нажатии болит, а так особо не беспокоит, не зудит. Больше таких шишек на других участках тела нет. Что это может быть и в чем может быть причина появления? Фото прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Похоже на вирусную бородавку. Необходим очный визит к дерматологу и при подтверждении диагноза удаление.