Консультации / Педиатрия

В кале у ребенка нашли гемоглобин

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас такая проблема, ребенку 1 год и 5 месяцев, полторы недели назад был резкий подъем температуру 38,7 один раз рвота, один раз понос, на температуру выдала судороги. Потом все прошло. Через 4 дня началась рвота, понос зеленью, температуры нет. Сдали анализы каша на копрограмму по результатам эритроцитов 0, лейкоцитов ед., слизь +, патологическая йодофильная флора +, клостридии +, гемоглобин 130,3, гемоглобин/гаптоглобиновый комплекс 397,8, остальные показатели в норме, анализ на инфекции высеил аденовирус, клиника крови лейкоциты 5,55, лимфоциты 77, моноциты 13 %, соэ 2, лейкоцитарный индекс интоксикации 0,03, нейтрофилы 0,22, эозинофилы 0,28, базофилы 0,06, моча бактерии +, проба по сулковичу 0, были сегодня у врача на приеме, нам сказали, что гемоглобина в кале не бывает, и что она не знает, что это вообще за анализ, анализы мы сдавали плотно. Что у нас вообще, я даже не знаю куда бежать?
Добрый день! Гемоглобин в кале указывает на скрытую кровь. Так бывает при воспалении, на него указывает и все остальное. У ребенка воспаление в кишечнике и мочевыводящих путях, присутствует дисбактериоз и аденовирусная инфекция. Лечением занимается педиатр. Соответственно, нужно противовирусное лечение (виферон), лечение кишечника и мочевыводящих путей (амоксиклав), для восстановления пищеварения - курс креона и мотилиума + безмолочная диета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.