Консультации / Педиатрия

Питание

Добрый вечер! Мы в месяц попали в больницу с аллергической реакцией отеком квинке на полосну смесь,до этого мы часто меняли смесь подбирая котороя подойдет итог аллергия! При сдаче анализов кала был обнаружен дисбактериоз ,но наш врач сказала нам это только через месяц! Могла быть аллергическа реакция из за дисбактериоза? Пропили энторофурил! Стул стал светлее!еще мы кушали нан гипоалергенный,перешли на симилак га ,ребёнок стал не спокоцный,точнее хочет спать начинает очень капризничать орать плакать и не может уснуть!это перед каждым усыплением и ещё был жидкий стул как вода все впиталось в панперс!скажите это может реакция на новую смесь что ребёнок капризнячает перед тем как уснуть? И живот все так же бурлит
Добрый день! НЕТ, дисбактериоз мог дать высыпания на коже, но не отек квинке. Вообще тут вся картина говорит о том, что вы даете неподходящую смесь ребенку, она не переваривается, вот и развивается дисбактериоз, боли, диарея, аллергия. Нужно сдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Скорее всего, придется перейти на безлактозную смесь или смесь на гидролизате (фрисопеп), а для помощи пищеварению назначают креон + хилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое! А скажите аллергия на молочный белок может Пройти со временем? И как принимать креон и хилак? Просто наш врач ничего нам не выписывает! Нам энторофурил прописал и то другой врач! А нас чёт анализов да хочу здать на лактозную недостаточность только платно,т.к наших врачей недопросишьмя!
Да, аллергию можно перерасти после 3 лет, если правильно питаться, не провоцировать высыпания. Но не все дети ее перерастают, она может остаться навсегда. Я могу лишь подсказать в каком направлении двигаться, но дозы и курсы по интернету прописывать запрещено законом. Можете согласовать прием с педиатром или действовать по инструкции к препаратам. Да, анализ на лактозную недостаточность нужно сдать, это и есть анализ кала на углеводы.
Спасибо большое за ответ! Не провацировать ее это не употреблять значит все молочное правильно? А из за того что не будем употреблять молочные продукты,не начнутся проблемы с кальцием? И ещё скажите пожалуйста, если нет лактозной недостаточности,можно нам будет кушать продолжать симилак гипоалергенный,но в нем содержание лактозы меньше чем обычно?на развитие ребёнка не повлияет?
Да, правильно. Нет, проблемы с кальцием не начнутся, его много в других продуктах (каши, овощи, специальные адаптированные смеси) Нет, на развитие ребенка не повлияет.