Консультации / Гинекология

Выделения у девочки трех лет после болезни

Здравствуйте. ребенок переболел ОРВИ лечились антибиотиками, вылечились. через два дня заболели конъюнктивитом лечились антибиотиком и промыванием глаз ромашкой, заваркой. Вылечились , но на следующий день обнаружила у ребенка выделения на трусиках светло зеленые, не пахнут, ребенка это не беспокоит. Первое о чем подумала это антибиотики, обработала мирамистином и приняли ванночку с ромашкой. Сегодня третий день, выделения есть, так же без запаха ,ребенка не беспокоят, в туалет ходит как всегда, зуда нет. к гинекологу записались в пол-ку, но ждать еще несколько дней, впереди выходные, чем,как лечить малышку?
Добрый день . Вы поступили правильно. Девочке необходимо обследование. Мазки в данной ситуации не информативны. Вам нужен посев с определением чувствительности к основному спектру. Но так как этот анализ выполняется в течение 8 дней, конечно, лечение вам назначат сразу, с учетом результатов осмотра. Сейчас можно использовать ванночки с отварами ромашки и календулы, местно гель виферон или крем -гель малавит, можно мазь календулы. Разумеется, белье кипятится, и меняется как можно чаще. Посоветуйтесь с педиатром о приеме пробиотиков, чтобы восстановить биоценоз.