Консультации / Педиатрия

Простуда у грудничка

Здравствуйте! Можно ли грудничку(8месяцев) высасывать сопельки?педиатр сказала категорически нельзя. А куда их девать? Ребенок из-за них ни поесть,ни поспать не может.
Здравствуйте! Я бы даже сказала, не просто можно, а нужно, так как слизь в носоглотке способствует дальнейшему размножению патогенной микрофлоры и развитию осложнений в виде отита. Отсасывать можно детским назальным аспиратором, желательно со сменными насадками, любой фирмы производителя. Если используете солевые растворы в носик, то только в каплях. Никаких спреев! С уважением Олькова А.А. Желаю скорейшего выздоровления!