Консультации / Отоларингология

Гнойный отит левого уха

Мой сын заболел в 9 мес.во время простуды. Я еще его кормила,он носом плохо ( часто забивался..) дышал и вот у него с ушей потекло.вызывали скорую, пролежали в больнице...И все с тех пор у нас без конца проблемы с этим ухом. Чуть проблема с носом и горлом-уха протекает(гной). Перепонка никак не зарастает, на учете состоим. Проверяемся, аудиограмму снимаем слух снижается.. Сейчас сыну 11 лет. Неделю назад опять заболели острый гнойный отит... Мы с этим недугом уже не знаем как бороться. Доктор нам советует сделать операцию и вставить перепонку искусственную. Посоветуйте- действительно так надо поступить или есть надежда, что перепонка зарастет?
Здравствуйте. Насколько я понимаю, в данном случае заболевание - хронический гнойный мезотимпанит. Лечение може быть только хирургическое - тимпанопластика. Нужно оперироваться.
Да, в диагнозе так пишется (только мне трудно его произносить...) Спасибо выходит мнения у специалистов совпали с вашими.... Теперь однозначно будем готовиться... только вот пожалуйста скажите-эту операцию делают давно у нас( н/р в Казахстане..).Она для нас (СНГ) считается "несложной" или надо к зарубежной хирургии прибегнуть. Какие могут быть осложнения. (или это как аденоиды удалить...). Сыну 11 лет, по разному наши лорврачи советуют....(одни не спешить, др. "чем раньше тем лучше, слух вовсе можете потерять") А как по вашему? Это для меня очень важно знать...( все таки в России- у вас, медицина намного продвинута!). У сына все впереди, я не должна опять прозевать, должна остановить дальнейших проблем.Спасибо..жду ответа.
Здравствуйте. Оптимально оперировать "чем быстрее, тем лучше. Такие операции делаются практически везде (во всяком случае, в Астане делают). В России могу порекомендовать клинику КОРЛ г. Казань.
Спасибо, вам большое вы мне дали толчок к принятию, РЕШЕНИЯ! Это очень важно. Буду действовать. Процветания вам во всем.. и с наступающим Новым годом!