Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте, в июне пошла первый раз на узи и мне там поставили признаки поликистоза ( матка меньше нормы а норма начинается от 40 а у меня 38, и яичники увеличены, один 40 а другой 41 и сдать гормоны назначила мой гинеколог. Я все сделала. Получила результаты и пошла к врачу. Она мне назначила фемостон сроком на 2 месяца, и дюфастон с 15 по 26 день цикла. Я пропала фемостон и дюфастон, пошла на узи, ничего не уменьшалось и ни о какой овуляции и слова не было. она мне отменила и назначина Алоез Компаунд сроком на 2 месяца и дюфастон по той же схеме. Алоез я подумала что ерунда и пропив одну пачку ( 25 дней) бросила а дюфастон продолжила. В итоге сдала еще раз анализы и сделала узи. (Узи на 26 день цикла, а анализы на 3 и 22 день). Правильно ли мне назначили лечение, мне нужно восстановить овуляция, и хочу забеременеть.С таким высоким ЛГ овулиции не будет, как же мне понизить? Яичники уменьшились после отмены фемостона или реально помогает Алоез Компаунд?
К вопросу приложено фото
Добрый день речи об СПКЯ не идет. Уточните, если ли у вас нарушения цикла . Стоит сменить врача (рекомендации далеки от эффективных - ни БАД ни заслуженный фемостон не влияют на овуляцию). Уточните Ваш рост и вес, наличие косметических проблем. Цель обращения к врачу?
У меня всегда были проблемы с циклом, постоянные задержки и гирсутизм. Мой рост 161 а вес 47 кг. Ну прыщи у меня всегда были еще и перхоть . Вот вы видели все мои анализы, что можете сказать глядя на них. Все плохо? Фемостон она мне назначила для эндометрия и чуть вытянуть матку вроде. Но сказала что его будем отменять. Я не прошу вас назначать мне препараты, но очень хочу узнать чем мне наладить овуляцию а точнее снизить этот ЛГ? Очень жду от вас ответа, устала уже от бестолковых назначений, я была уже у 4-х врачей. " 2 садят на фемостон, а двое на ОК. Ок я пить не хочу и не буду, знаю есть девочки у кого на много хуже чем у меня ситуация и они все пьют Метформин, я знаю что он эффективен для похудения но у меня нет показаний его принимать, с такими гормонами его не назначают......У меня при сдаче в июле, анализы были хуже и на 4-х узи ставили поликистоз, и он подтверждается высоким ЛГ к ФСГ, я все это понимаю, и уже чуть чуть начала вникать...... но я ни хочу не лапараскопию эту, не эко и тд....... Я хочу сама, естественным путем, с моими яичниками так как они не увеличены можно стимулировать но в идеале мне нужно снизить этот ЛГ, но как? очень жду от вас ответа
метформин неэффективен для снижения веса (читайте не дамские форумы, а инструкцию к препарату). Продолжительность цикла в среднем? (или, проще, сколько менструальных циклов в год)? в 23 года подростковых прыщей не должно быть. Объем яичников 8.2 и 6 мл - не указан день МЦ в который проведено исследование ЛГ/ФСГ к диагностике СПКЯ отношения не имеет - это привет из 60-х гг прошлого века. Лапароскопия не нужна. Вы сейчас планируете беременность?
Я не знаю сколько циклов, ну из поделённых 12 может сами приходили 6-8 в год. Анализы ЛГ с ФСГ сдавала на 3 день цикла, да я планирую беременность но как мне действовать дальше? Она же не наступит пока нет овуляции а Ее нет
в каком городе Вы живете? Нужна стимуляция
Я живу в городе Сызрань, Самарской области. У нас тут нет гинекологов-эндокринологов, про стимуляцию не один врач не говорил. Какие мои действия далее?
Свяжитесь со мной по тел или по эл почте