Консультации / Педиатрия

Ребенок не мочится ночью

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Последнее время стала замечать, что ночью дочь либо не писает вообще, либо долго крутится и только потом мочится. Она на ГВ. Ночью кушает раза 3-4. Когда просыпается начинает тужиться что бы пописать, но у нее не всегда получается с первого раза, может даже заплакать. Видно что это вызывает у нее дискомфорт. В течение дня все хорошо. Никаких проблем с пописать не возникает. Синехий нет. Анализ мочи нормальный (так педиатр сказала). Лейкоциты 1-2-2. Норма ли то что ребенок всю ночь не писает, не смотря на то что ночью он кушает? И как быть с дискомфортом по утрам, ведь днем все хорошо? Заранее спасибо!
Добрый день! Если ребенок не мочится ночью - это не страшно. А вот дискомфорт при мочеиспускании - не норма. Нужно анализ мочи пересдать, обратиться к детскому урологу. Это говорит о том, что воспаление слабое, но есть. Здоровья Вам!