Консультации / Пациент и здравоохранение

Отключение от ИВЛ

Здравствуйте! у моего папы в 2006 случился инсульт, ему было 50 лет. Он впал в кому, затем я подписала что-то по просьбе мамы в больнице, не знаю что, т. к. была не в себе.Могут ли врачи с согласия родных отключить от ИВЛ? На 3-ий день нам сказали, что он умер. Я не могу спокойно жить. Проконсультируйте пожалуйста.
Это сложный вопрос - если Вы подписали отказ от реанимационных мероприятий, то врачи все-равно проводят реанимационные мероприятия, но если не видят шансов то прекращают. И наоборот если отказ от реанимационных мероприятий не подписан пациент получит всю помощь включая инструментальную и аппаратную какой располагает стационар. Но вероятнее всего Вы подписали информационное согласие о нахождении и лечения Вашего папы в стационаре. Отказ от реанимационных мероприятий как правило, подписывают у терминальной стадии раковых пациентов