Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки схема

Здравствуйте!подскажите пожалуйста схему вакцинации!моему ребенку 2 года!из прививок стоят:бцж,гепатит 3 шт,полиомилит 2 шт и кпк!сейчас думаем ставить прививку акдс,но не нашу а пентаксим!ну поставим мы первую петаксим а две следующие какие можно постовить?наши российские акдс не хочется,а если прививаться второй и третий раз пентаксином то перебор будет с полиомилитом?заранее спасибо!
Здравствуйте! В 2 года ребенок должен иметь уже 5 прививок от полиомиелита, поэтому вы можете спокойно сделать 2 вакцинации пентаксимом с интервалом 45 дней. Ревакцинацию через год после второго пентаксима можно будет сделать этой-же вакциной (пентаксим), просто у вас не будет живой полиовакцины, а будет сделано 5 вакцинаций инактивированной вакциной от полиомиелита. Это ничем не хуже, а даже хорошо, так как значительно меньше шансов получить побочные эффекты.
Ух как хорошо!спасибо вам за ответ!а то я уже всю голову сломала что делать!мы просто из за диатеза сильно сбились!а сейчас у нас год прошел от второй полиомилита!они не пропадают?и то что в пентаксиме будет 3 гемофильной это не перебор будет?
У нас от второй полиомилита уже прешел год!они не пропадают?
Добрый день. Нет, две прививки, если они сделаны с интервалом до 6 месяцев, не пропадают.
Нет они у нас сделаны так!первая в 3 месяца а вторая где то в год!так не пропали?
Я думаю, если вы сделаете, как я вам написал, и затем сдадите анализ крови на антитела к полиомиелиту, то по результатам этого анализа у вашего ребенка будет достаточный титр антител.
Спасибо!