Консультации / Онкология

Ситуация после операции на языке по поводу незаживающей язвы и лейкоплакии

Здравствуйте. После удаления папилломы на боковой поверхности языка год не заживала язва и были белые пятна вокруг. Местные стоматологи никуда не направляли. Лейкоплакию не ставили. Сама по интернет поставила себе диагноз. Поехала в онкологический центр платно. Взяли биопсию. Поставили диагноз: Лейкоплакия. Дисплозия 2 степени. Врач сказала, что лейкоплакия до самого корня языка. Предложили операцию. Через месяц после постановки диагноза прооперировали методом электрокоагуляции. Перед операцией площадь распространения лейкоплакии не проверили, не диагностировали. Хирург сказала, что не видит никаких пятен, кроме язвы. Но пятна то четко проявлялись, даже грубоватые были, то, после использования витамина А (мазали) исчезали. После операции хирург сказала, что вырезала с запасом. Но после того, как на языке можно было что-то рассмотреть и шов стал заживать, обнаружила, что удалено мало, практически, меньше половины территории распространения лейкоплакии. Сейчас прошло 3 недели после операции. Над швом белое плотное выпуклое пятно, как опухоль. Меня очень беспокоит, должно ли так быть или это что-то опасное? Может это от ожога при операции или нет? С уважением Марина У. г. Самара
Добрый день.пришлите пожалуйста фото и гистологическое заключение. необходимо выполнить биопсию образования.
Спасибо за ответ. Фотографию я, к сожалению, не могу прикрепить - нет технических средств. А вот результаты гистологии: Два фрагмента серо-белой ткани диаметорм 0,5 и 1 см. Фрагменты фиброзно-мышечной-жировой ткани, частично покрытые многослойным плоским эпителием с дис- и паракератозом и очаговой лимфо- плазмоцитарной инфильтрацией в подэпителиальном слое. Заранее спасибо за консультацию.
Добрый день.Не видя образования сложно ответить на вопрос.По результатам гистологии данных за злокачественный процесс нет,но учитывая наличия образования,то желательна биопсия.обратитесь в Онкодиспансер(доктор Письменный).