Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте , моей дочке 15 лет , в школе им брали кровь на гемоглобин , результат 114, хотя ниже 135 никогда не был , мы пересдали , правда не сразу, гемоглобин 135, но показания mcv и mch ниже нормы, надо ли ещё обследоваться ? Спасибо
Здравствуйте! Я пока не вижу смысла в дальнейшем обследовании, но рекомендую держать руку на пульсе, сдавая анализ крови раз в три недели. При повторных низких результатах можно будет задуматься о дополнительном обследовании Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна , спасибо !
Олеся Владимировна , Извините за беспокойство ,сегодня принесли анализы мочи, эпителий 8-10, все остальные показатели в норме, что -то надо делать ?
Здравствуйте! Вы не должны извиняться, я с радостью помогаю Вам! Нет, это не информативно, если все показатели остальные в норме. Подмывали ребенка перед сдачей анализа хорошо? С уважением, Бутузова Олеся
Огромное спасибо, в бланке всего несколько показателей , плотность - 1020, щелочная , белок, сахар -отрицательно, лейкоциты -3-5, эпителий 8-10
Здравствуйте! по таким показателям нет патологии, но я для контроля все-таки рекомендовала бы пересдать анализ через 1-1,5 недели после тщательной гигиены половых органов Всего Вам доброго! С уважением, Бутзова Олеся
Спасибо большое , пересдадим !