Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина без температуры

Здравствуйте. Вчера утром почувствовала в горле дискомфорт. Осмотрев горло увидела несколько очагов налёта, который сильно разросся буквально за несколько часов. При этом температура за весь день поднималась максимум до 37,3- 37,4 и быстро приходила в норму после горячего питья. Дискомфорт в горле очень умеренный, сильной боли нет. Шейные и подчелюстные лимфоузлы чуть увеличины, слегка болезненны.состояние общей слабости. Сегодня утром я уже была у терапевта, мне назначили антибиотики и местные антисептики. К ЛОРу попаду только в понедельник. Меня пугает тот факт, что нет температуры. Какая-то неправильная ангина получается. Скажите пожалуйста, по каким причинам это заболевание может протекать без температуры? И нужно ли жить тревогу и искать Лора раньше понедельника?
К вопросу приложено фото
Я считаю, что беспокоиться Вам не стоит. Некоторые формы ангины протекают без высокой температуры. В Вашем случае высокая температура, возможно, ещё будет. Подобная реакция организма может быть связана с особенностями иммунной системы.
Консультация врача отоларинголога на тему «Гнойная ангина без температуры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.