Консультации / Кардиология

Брадикардия тахикардия

Здравствуйте. У меня такая проблема. Пульс всегда был 60-65. Спортом занимался не профессионально. 3 раза в неделю. Я сам из Ташкента. В апреле прилетел из Ташкета в Москву, а через месяц, вдруг поднялась температура и держалась всего один вечер. После, через дня три, почувствовал себя слабым и померил пульс. 45-48 ударов. Сделал ЭКГ, эхокардиограмму, поставил холтер, сдал кровь на биохимию... Анализы нормальные. Кардиолог сказал, что видимо из за вируса и назначил пропить панангин. В июне прилетел в Ташкент, полежал неделю в санатории, прокапал капельницы, чтобы очистить организм, пульс стал 58-62, но уже не было выносливости! В июле опять полетел в Москву и где-то в сентябре, заметил такую особенность, если резко встаю из сидячего положения, и делаю 2-3 шага, то пульс с 63 ударов поднимается до 90! То есть в положении стоя он резко поднимается, и падает не сразу, но в положении сидя или лёжа сразу приходит в норму. Также стал что в душе резко поднимается пульс и держиться, а также в сауне уже не могу сидеть долго. Ещё весной, прыгая на скакалке 1000 раз, пульс поднимался до 150 ударов. Сейчас пульс 150 ударов, если прыгну 300 раз! Так же нет выносливости. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо!
Здравствуйте.Вероятно это физиологическая особенность вашего организма.Но все же узи сердца 1 раз в год и экг нужно делать.Также тренировки должны быть регулярными.ярекоиендую также проверить щитовидную железу.Спасибо за вопрос.
Пытаюсь тренироваться регулярно, но уже нет такой выносливости... Забыл добавить, что из за усиленных тренировок за один год похудел на 15 кг. Был 78 кг., стал 63 кг. Это при росте 180 см. И потом, если пульс учащается быстрее, чем раньше, наверное нельзя давать сильную нагрузку организму?
Нагрузка должна быть регулярной и плавной. Понятное дело,что сразу 250 ватт вы не поставите себе на дорожке или велоэргометре.Смотрите по по пульсу,постепенно наращивая темп и нагрузку.По поводу похудения,ничего сказать не могу.