Консультации / Аллергология и иммунология

Низкий иммуноглобулин А у ребенка

Здравствуйте.ребенку 1 год 11 месяцев. Болели орз в течение месяца,которое осложнилось бронхитом. Сдавали иммунограмму ИГ А 0.1, ИГ м 1.5, ИГ G 4.4.возможно ли утверждать , что у нас селективный дефицит иммуноглобулина А? Надеюсь, что это транзиторно. Нужно ли ограничить круг общения ребенка?
До 3 лет ставить диагноз ИД неправильно. Однократное ОРЗ, даже затяжное, не повод обследоваться у иммунолога.
Спасибо за ответ. Хочется добавить к этому анализу ЦИК в иммунограмме 214 ед. На момент сдачи анализов обнаружены M положительно и G 1: 100 на ЦМВ. Прокапан неоцитотект 3 раза. О чем говорят Высокие ЦИК, и лечение неоцитотектом на фоне пониженного ИГ А? переживаю за последствия. Спасибо
Причин для повышения ЦИК много, в том числе и банальная текущая ОРВИ. Препарат уже введён, если до сих пор последствий не было, вряд ли они будут потом.