Консультации / Стоматология

Может ли хирург удалить зуб если стоматолога-хирурга сейчас нет

Здравствуйте! Может ли обычный хирург, удалить зуб, если например стоматолога-хирурга нет в больнице? Например, если зуб разболелся сильно в выходные, а кроме хирурга никого нет и в нет круглосуточных стомат-клиник.
. Доброго дня! 1) Может, только в случае, если зуб буквально уже не шатается, а болтается и удалить можно без специальных стоматологических инструментов, но не станет, так как не имеет права. 2) Если зуб устойчив, то не имея, специальных знаний и навыков скорее всего может только ухудшить ситуацию, или даже искалечить. Хорошо понимая это хирург не стоматологического профиля и не станет этого делать в Ваших же интересах. Только!!! после предварительной консультации с лечащим или дежурным врачом рекомендую принять таблетку препарата "Кетанов". Это наиболее мощный из распространенных обезболивающих препаратов в подобной ситуации. Выздоравливайте. Лопатин.