Консультации / Дерматология и косметология

Ежедневное высыпание и непроходимое покраснение на лице

Проблема появилась ещё в 2007 году, тогда всё шло постепенно, несколько прыщей, покраснение, но родители говорили что это "возрастное" и нечего не делали, мол само пройдёт. "Прошло" всё до того, что терпению пришёл конец в 2010 году, когда ситуация только усугублялась, лицо было полностью красным, когда шёл в школу каждое утро приходилось мазать лицо тональным кремом, от чего позже становилось только хуже и хуже. К 2012 году кожу было просто не узнать. В это же время начались гормональные проблемы (которые и до сих пор). Тогда же я сам пошёл в кожвен городской и там каким то чудом сделали быстренько соскоб и за 5 секунд определили что всему виной подкожный клещ. Выписали какие-то препараты, и так я "пролечился" 1 год. Результата не было вовсе, а были только потрачены деньги на ветер. В 2015 году начал сам заниматься самолечением. С февраля до начала июля 2015 года пользовался такими средствами как: Метрогил (1 раз в день на 3 часа), бензилбензолат (в течении полу года каждую ночь и на утро смывал), и цинковая мазь (каждый день по 3 часа держал на лице). Результат улучшился, кожа стала на много лучше, но проблема не ушла. С сентября и по сегодняшний день продолжаю пользоваться: метрогил и бензилбензолат (с ноября по декабрь). С ноября по декабрь ещё ходил на улиткотерапию (улитки ахатины). Результат на фото. В последнее время прыщи стали появятся один за другим, не могу понять что происходит, нечего не помогает. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? Сил уже нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Наружные средства работают локально, Вам необходимы средства системного действия. Важно: сдать определенные анализы и назначить препараты системного действия. Будьте здоровы! Буду рада помочь Вам!