Консультации / Сексология

Нестабильная эрекция низкое либидо

Добрый день, извечный вопрос..парень, 23 года, постоянные отношения с 18-ти лет. До 21 года проблем не было никаких, первый звонок пару лет назад не встал во время мастурбации в душе (делом этим никогда не злоупотреблял особо, не чаще раза в неделю-две если нет секса). Немного запарился, почитал интернет, но все остальное было нормально, так и забыл. А последние месяцы все чаще думаю об этом, тк заметил снижение влечения, месяц не вижу девушку (вахта, работа физически несложная), а особого желания нет. Когда вместе - все может быть как надо, а может и не встать. По утрам эрекции нет, хотя когда просыпаюсь ночью - есть. Просто механическая мастурбация в душе член поднимает нестабильно, иногда лучше, иногда вобще нет. Под порно - все норм. Вредных привычек нет, спортом занимаюсь. Также последнее время стал чаще болеть, первый раз в жизни была ангина.. Вопрос - что это может быть, следует ли обращаться к врачу, сдавать анализы и т.д? Спасибо!
Здравствуйте! Уровень либидо может колебаться, уменьшаться и усиливаться в незначительных пределах. Для достижения оптимального уровня эрекции сексуального желания необходима регулярная сексуальная жизнь. Месяц воздержания - это достаточный срок, чтобы вызвать колебания эрекции и либидо. В целом Вам пока нет необходимости специально обращаться к врачу или сдавать какие-то анализы, если только с профилактической целью.