Консультации / Кардиология

Боль в груди в районе сердца при нажатии как будто синяк Какие анализы сделать

Доброго времени суток! В последнее время стали беспокоить хаотичные боли в районе сердца, иногда отдающие в левый локоть - не сильные, внезапные ноющие или резко колющие раз, реже сковывающие. От положения тела не зависит. При пальпации ребра чуть ниже соска боль как будто внутри синяк. Заметил, что само ребро какое то неровное, то ли с наростами какими то, то ли внутри жилы какие то. С год назад очень сильно ударился об угол подоконника именно этим местом, ранка была крошечная, но ребро очень сильно болело несколько месяцев, особенно при смене положении, физических нагрузках и т.д. Так же последние два месяца беспокоит сильное давление 140/160 на 70/80; 140/70 держится практически постоянно. Я гипертоник, но раньше не когда не чувствовал такого давления, поднималось но редко. Скажите, может ли это быть все связано и какое исследование мне нужно сделать, чтобы понять что там в груди, так как это не проходит? И что это вообще может быть? По обследованию на давление делали ЭМРТ Головного мозга, сдавал кровь, узи почек - все в норме.
Боль с сердцем, вероятно, не связана.