Консультации / Педиатрия

Температура после прививки кпк

После прививки Кпк у ребёнка 1,2 год поднялась температура на 6 сутки до 38. Как долго может держаться температура??
Добрый день! Температура на прививку держится 1-3 дня, но еще нельзя исключать ото факт, что ребенок мог просто разболеться после прививки. Это тоже не редкость, так как во время вакцинации сильно падает иммунитет и ребенок становится легкой жертвой для вирусов. Чтобы это выяснить, нужно обратиться к педиатру для осмотра слизистой горла, прослушивания легких, сдать общий анализ крови. Если будут обнаружены еще и симптомы ОРВИ, то назначится противовирусное лечение Вифероном + симптоматическая терапия, это позволяет не дать болезни развиваться дальше. Температуру сбивают нурофером или парацетамолом.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна