Консультации / Онкология

Нужно ли удалять невус

Обратилась к дерматолагам профилактически по поводу невуса на правой щеке 0,8 см, невусу около 15 лет, никаких изменений не отмечаю. Оба дерматолога осматривали при помощи дерматоскопа, одна поставила диагноз кератопапилома и направила на удаление, другая сказала что сальный невус и требует простого наблюдения. У онколога была 2 года назад он сказал просто наблюдать. Посоветуйте как быть, не хотелось бы удалять без показаний. Фото дерматоскопии прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По дерматоскопическому изображению сложно сказать кератопапиллома это или невус сальных желёз. В любом случае - признаков меланомы и рака кожи при дерматоскопии не видно. Думаю, что можно наблюдать: самостоятельный осмотр с линейкой 1 раз в месяц, осмотр онколога 1 раз в год. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Спасибо, большое за ответ!