анонимно, мужчина, 35 лет
Язвочки на коже с вытекаем жидкости плюс аллергические реакции Болячки не уходят несколько месяцев
Здравствуйте,
С августа месяца вот такие болячки или язвочки по всему телу кроме кистей рук и ступней ног(чесать и зудели), ,начинались чуть выше ступней ног и пару штук выше паха сбоку, и одна на коленке, месяц назад начали появляться новые, последние пару недель гораздо больше появилось особенно возле локтей и в плечевой области ,
Не одна болячка еще не зажила с начала их формирования (4 месяца )
С них постоянно вытекает желтоватая жидкость и некоторые из них чешутся жутко ,
На коленке вчера расчета одну, а сегодня вокруг нее на месте расчеса много маленьких прыщиков (фото приложил )
Еще все это сопровождал ось аллергией в поясничного отделе с обоих боков.
ВОПРОС : у меня инфекция ,паразиты или герпес?
СПАСИБО!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Для уточнения стоит сдать полный клин ан крови, алт, Ig A, УЗИ ОБП, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.
анонимно
Спасибо за совет Александр ,
Кал на я/лист и прост (ПРОСТ -это что ?)
Подскажите пожалуйста полное название учереждения и адрес )))
Спасибо!
Александров Павел Андреевич
простейшие. В каждом городе адреса разные.
анонимно
Павел Андреевич я имел в виде Санкт Петербург,
К вам на прием я запишусь в клинику доктора Пеля на 26 декабря так как буду в Питере с 25 го, анализы сдам предварительно, и приду с анализами которые вы прописали для прохождения,
Сегодня опухоли лимузин в паху с левой стороны, может сдать еще какой нибудь дополнит ель ней анализ помимо тех которые вы порекоммендовали ?
Спасибо.
Александров Павел Андреевич
Волковский пр, 77, тел 490-50-35. Сдайте урогенитальный мазок на ЗППП методом ПЦР, ифа на ВИЧ.
анонимно
Спасибо Павел Андреевич,
Я конечно сдам мазок, но инфекции передаваемые половым путем исключены так как половых контактов у меня не было. ,
Я был на вахте на работе ,каждый день собирал по кустам ягоду (думал может какой-то клещ )
И еще ванная комната была грязная, думаю там полно было бактерий. (Может оттуда )
А больше неоткуда.
Но я звонки не заживают несколько месяцев, то вроде-бы кажется что вот вот исчезнет, то опять восприятия и из них начинает вытирать жидкость которая превращается в смолу (как с дерева)
Пожалуйста, посмотрите анализ крови ;
Общий анализ (ОАК) Результат Норма ЕдИзм
Гематокрит [HCT] 41.1
Средний объем эритроцита [MCV] 92.1
Средняя концентрация гемоглобина в
эритроците [MCHC] 35.8
Среднее содержание гемоглобина в
эритроците [MCH] 33
Распределение эритроцитов по
объему [RDW] 12.1
Средний объем тромбоцитов [MPV] 9.3
СОЭ (по методу Панченкова) 5
Гемоглобин [HGB] 147
Эритроциты [RBC] 4.46
Тромбоциты [PLT] 192
Лейкоциты [WBC] 5.5
Палочкоядерные нейтрофилы 0
Сегментоядерные нейтрофилы 55
Эозинофилы [EOS %] 1
Базофилы [BAS %] 0
Моноциты [MON %] 8
Лимфоциты [LIM %] 36
Глюкоза в сыворотке 4.96
антитела к ВПГ (IgM+IgG)
Иммуноферментный анализ (ИФА)
10-198 ВПГ. Антитела IgM к вирусу Результат Норма ЕдИзм
простого герпеса 1 и 2 типов, ИФА
0 - 0.9 Отрицательно;
КП=0.319 Антитела IgM HSV 1,2
Антитела IgG к вирусу Результат Норма ЕдИзм
простого герпеса 1 и 2 типов, ИФА
коэфф.
позитивност
и (KP)
0 - 0.9 положительно;
КП=14.906 anti – HSV 1,2 – IgG
спасибо большое.
Александров Павел Андреевич
Лучше прикрепите бланк - непонятно написано
анонимно
Вот прикрепил,
Спасибо вам большое.
Извините что закидал вас вопросами, я в Казахстане ,в Питере только на следующей неделе буду.
Спасибо.
Александров Павел Андреевич
неактивное носительство простого герпеса, кровь спокойна.