Консультации / Онкология

Лимфоузлы

Здраствуйте . Сейчас я болею острым фарингитом. И у меня появился дискомфорт в под челюстных лимфоузлах , так же на шее я прощупала по бокам 2 лимфоузла . Вот результат узи : Структура мягких тканей шеи не изменена (передние , задние , надключичные , подключичные ) визуализируються , размером до 1 см , не изменены , не увелечины с обеих сторон , кортико- модулярная дифференциация сохранена , контур чёткий , при Цдк кровоток не усилен. Узи подчелюсных лимфоузлов - визуализируються подчелюсные лимфоузлы размером 11 и 13 мм , дифференцировка коркового и мозгового вещества сохранена , кровоток при цдк усилен . Я попросила сделать биопсию , но мне отказали , сказали что не видят смысла . меня беспокоит сейчас горло , кашель . Была температура ( 37-38)сейчас уже нет . Не потею , апетит есть ( только больно есть сейчас из - за горла ) , одышки нет , вообщем ничего не беспокоит кроме горла . почечные и печёночные пробы - в норме . Что мне делать ? Стоит ещё куда то идти и сдавать какой то анализ ( какой ?) и похоже ли это на рак лимфоузлов ? Как его точно исключить ? Я очень переживаю , спасибо вам . Всего доброго .
Добрый день. У вас активные воспалительный процесс в ротоглотке, и как следствие лимфаденопатия - увеличение л/узлов. Пройдет горло, через некоторое время л/узлы тоже придут в норму. Доброго здоровья.