Консультации / Кардиология

Дозировка амлодипина во время беременности

Здравствуйте, у меня беременность 26 недель, повышается давление до 150 на 100. Врач прописал Допегит 4 таблетки в день (1 г) и амлодипин 10 мг 2 раза в день. В инструкции амлодипина указано, что максимальная суточная доза 10 мг, хотя врач назначил 20. Подскажите, разрешено ли принимать такую дозировку и не ошибся ли врач.
Здравствуйте.А допегит не держит давление?может можно вообще вам обойтись без амлодипина?
Одного допегита недостаточно
Тогда все индивидуально. Видимо врач посчитал,что такая дозировка будет эффективней.