Консультации / Сексология

Не достигаю оргазма во время сексуального контакта

Здравствуйте! У меня не получается достичь оргазма во время секса с партнёром, будь то вагинальный, оральный секс или стимуляция пальцами. Проблем с возбуждением нет, но получаю оргазм только когда скрещиваю ноги. Начала делать так ещё лет в 7. Не знаю как переучиться. Есть решительность и желание изменить ситуацию, но нет конкретного представления о том, что именно мы с моим юношей могли бы сделать и попробовать. Много из-за этого переживаю. Как мне научиться испытывать оргазм не скрещивая ноги? Какие техники для этого существуют?
Добрый день, Способность испытывать оргазм, такой же навык как умение ходить и говорить, не поверите, но нашему мозгу так же нужно время на то, что бы понять как этому научиться. Вы "научили" свой мозг понимать, как испытывать оргазм от стимуляции с помощью скрещивания ног, но остальные эрогенные зоны у вас еще находятся в спящем состоянии, то есть чувствительность их крайне низка и мозг не может правильно интерпретировать их стимуляцию. Советую пробуждать свою чувствительность, стимулируя во время мастурбации и секса с партнером не только клитор, но и более глубокие эрогенные зоны влагалища, со временем они станут более восприимчивыми к стимуляции и вам будет проще испытать оргазм от секса с партнером. Женский оргазм - это не только механическое раздражение внешних половых органов, но и соответствующее состояние психики и гормональной системы женщины. Например во время овуляции, вы легче возбуждаетесь и быстрее получите оргазм, а во время ПМС практически нереально получить оргазм, потому что ваши гормоны ниже обычного уровня. Так же если вы расстроены или чем то сильно взволнованы, вы не сможете сосредоточиться и расслабиться, отсюда и отсутствие оргазма, поэтому уделяйте внимание мелким деталям и правильному настрою на интимные отношения. Расслабленное и возбужденное состояние + соответствующий период цикла + пробужденные эрогенные зоны и оргазм не заставит себя долго ждать.