Консультации / Педиатрия

Ребенок ни чего не ест и не встает с кровати

Здравствуйте, моему сыну 2,10 месяцев. В субботу вечером поднялась температура 39,5 без видимой причины. Дала ему панадол его вырвало тогда я ночью поставила ему свечку цефекон д. В субботу температура держалась 38,8 сбивали цефеконом. В понедельник его вырвало желчью утром 2 раза после обеда пришла врач посмотрела сказала что у него ничего нет только горло чуть чуть рыхлое и всё. Ставлю свечки виферон. Сегодня уже четверг ребёнок отказывается от еды и питья последний раз ел в субботу вечером, пьет только не много воды, лежит пластом на кровати весь бледный. Скажите пожалуйста что может быть с ребёнком и что делать???
Добрый день! Скорее всего, у ребенка вирусная инфекция, а слабость спровоцирована интоксикацией от вирусной инфекции - это очень распространенная ситуация. Пока тактика правильная: Виферон будет бороться с инфекцией, поддерживать иммунитет и устранять интоксикацию. Также ребенку нужно давать побольше пить, отдыхать, придерживаться постельного режима, отсыпаться. Повышенную температуру сбивают нурофеном, если плохо сбивается, то подключают еще ношпу. Постепенно инфекция побеждается и выводится и болезнь отступает. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.