Консультации / Педиатрия

Аскарида

Здравствуйте! Ребенку 4 года. Назначили лечение против аскаридоза. Подскажите пожалуйста правильное ли оно? Вот схема: вермокс 3/4 таблетки 2 раза в день-3 дня подряд. Перерыв 14 дней. Гельминтокс- 1 табл. 1 раз в день 2 дня подряд. Перерыв 14 дней. Зентел или вормил или альдазол- 1/2 таблетки или 5 мл суспензии 2 раза в день 2 дня подряд. Во время перерыва: отхаркивающие. Сорбент. Утром смекта 1/2 пакетика 1 раз в день. Энтеросгель. Атоксил 1 дес. Ложка 1 раз в день. Вечером дюфалак- 1 дес. Ложка 1 раз в день.
Здравствуйте. Не уверена, что вы правильно поняли предложенную схему лечения. Возможен прием одного из предложенных препаратов: вермокса или гельминтокса или зентела. После этого через две недели следует обследование кала на яйца глистов - трижды, с интервалом 2-3 дня. При обнаружении яиц аскарид - лечение повторяется тем же или другим препаратом.