Консультации / Педиатрия

Бронхин

Ребенку поставили диагноз бронхит, кашель сильный был без отхождения мокроты и без температуры. Лечили месяц, ингаляции пульмикортом и беродуалом, супракс, ацц, носик промывали, эуфилин, бромгексин, аскорил, зиртек, арбидол, ромашка, мукалтин, грудной сбор остальное не помню, все препараты давали не сразу, неделю одно, потом другое. В итоге мокрота отходит хорошо, температура 37,4 сопельки и кашель. Это может быть что то серьезное, уже и лекарства боюсь давать и что делать не знаю.
Добрый день! Отсутствие полного излечения воспаления после антибиотика зачастую указывает на смешанную инфекцию ( и бактериальную, и вирусную) Бактериальное воспаление было пролечено, а вирусное может продолжать еще поддерживаться и развиваться. И такие бронхиты зачастую и вызывают вирусные инфекции. Можно сделать анализ крови, чтобы точно в этом убедиться. В таких случаях назначают курс Виферона в свечах и ацикловира , для дополнительной боррьбы с кашлем - эреспал, ингаляции. Также ребенку дают обильное теплое питье, часто проветривают помещение. В таком виде лечение получается наиболее комплексным и на устранение причины болезни - инфекции. Здоровья Вам!
Доброе утро! Температура у нас 37,7 и горло болит она говорит. Кагоцел даю и гексоралом орошаю горло, ребенку 4 годика, надо виферон и ацикловир?
Не все противовирусные схемы эффективны при той или иной инфекции. Если Ваша схема не дает улучшений, то ее меняют на другую. Все сразу давать не нужно.
Консультация врача педиатра на тему «Бронхин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2016
О консультанте