Консультации / Педиатрия

Бронхин

Ребенку поставили диагноз бронхит, кашель сильный был без отхождения мокроты и без температуры. Лечили месяц, ингаляции пульмикортом и беродуалом, супракс, ацц, носик промывали, эуфилин, бромгексин, аскорил, зиртек, арбидол, ромашка, мукалтин, грудной сбор остальное не помню, все препараты давали не сразу, неделю одно, потом другое. В итоге мокрота отходит хорошо, температура 37,4 сопельки и кашель. Это может быть что то серьезное, уже и лекарства боюсь давать и что делать не знаю.
Добрый день! Отсутствие полного излечения воспаления после антибиотика зачастую указывает на смешанную инфекцию ( и бактериальную, и вирусную) Бактериальное воспаление было пролечено, а вирусное может продолжать еще поддерживаться и развиваться. И такие бронхиты зачастую и вызывают вирусные инфекции. Можно сделать анализ крови, чтобы точно в этом убедиться. В таких случаях назначают курс Виферона в свечах и ацикловира , для дополнительной боррьбы с кашлем - эреспал, ингаляции. Также ребенку дают обильное теплое питье, часто проветривают помещение. В таком виде лечение получается наиболее комплексным и на устранение причины болезни - инфекции. Здоровья Вам!
Доброе утро! Температура у нас 37,7 и горло болит она говорит. Кагоцел даю и гексоралом орошаю горло, ребенку 4 годика, надо виферон и ацикловир?
Не все противовирусные схемы эффективны при той или иной инфекции. Если Ваша схема не дает улучшений, то ее меняют на другую. Все сразу давать не нужно.