Консультации / Лекарственные препараты

О длительном применении прегабалина

Здравствуйте уважаемый доктор! Я более семи месяцев мучаюсь с сильными болями в спине. Диагноз врачей: остеохондроз. Когда я лежала в стационаре, врач выписал назначение принимать прегабалин длительно до стихания боли. Я уже принимаю прегабалин более полтора месяца. Боль ещё присутствует. Беспокоюсь, что можно ли применять так длительно прегабалин. Если да, то пожалуйста ответьте: как долго можно применять прегабалин? При этом прилагаю выписку о моём заболевании и назначении препаратов. С большой благодарностью буду ждать ответа!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прегабалин может назначаться длительно - курсами более 13 недель, поэтому полтора месяца - не такой уж долгий срок. Однако, следует помнить, что отменять препарат нужно постепенно, медленно снижая дозировку, чтобы избежать побочных действий, а также при длительном лечении - более 8 недель возможно появление лекарственной зависимости к препарату - в этих случаях необходим медицинский контроль. Поэтому в случае, если через 8 недель приема препарата боль еще будет присутствовать, рекомендую вам обратиться к лечащему доктору для замены препарата. Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ! Так как я проживаю не в Воронеже, а в области и у меня нет возможности встретиться с моим лечащим врачом в данное время и выписать мне нужные лекарства, пожалуйста ответьте мне какие препараты можно купить без рецепта в замену прегабалина? Пожалуйста! Спасибо!
такую замену я сделать не могу. Для этого доктор должен видеть вас очно, обратить внимание на улучшение/ухудшение вашего состояния, результат от уже назначенного лечения. Тем более, что если по прошествии 2х месяцев после назначенного лечения вы не почувствуете улучшений, однозначно нужно будет менять тактику. Это только в компетенции врача-невролога, при очной консультации.