Консультации / Генетика

Помогите расшифровать результат скрининга 1 триместра

Мне 19 лет, первый ребенок, вес на момент скрининга 60 кг.На момент УЗИ акушерский срок был 11 недель и 2 дня. КТР 45 мм, Толщина воротникового пространства 1,3, кости носа 1,9., предлежание хориона заднее, перекрывает область внутреннего зева.Кровь взяли на сроке 11.2.(hCGb 58,19 ng/mL : MOM 1,06); (NB присутс : МОМ -); (NT 1,3 mm: MOM 1,11); (PAPP-A 2455,57 mU/L : MOM 1,59) Написали: Рекомендовано Контроль УЗИ в КККМГЦ в 19- 20 недель, консультация у генетика после УЗИ. Что это значит?И для чего назначали такие меры?
Здравствуйте! Результат скрининга у вас в норме. Консультацию гинеколога после УЗИ назначают всегда, потому что именно гинеколог должен пояснить вам результаты ультра-звукового исследования. УЗИ в сроке 18-21 нед (в среднем в 19-20 недель) положено проходить всем беременным.