Анаболические стероиды

анонимно, мужчина, 18 лет
Здравствуйте, я знаю что метандиенон запрещенный препарат, но недавно увидел препарат который называется метанотабс, как я понял, если в состав метандиенона входят вспомогательные вещества, то препарат становится легальным (то есть метанотабс) скажите это действительно так?

Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Здравствуйте! Препарат является анаболическим стероидом, соответственно, допингом, если Вы под этим понимаете запрещение. Легально в спорте употреблять его нельзя. Побочные действия препарата такие же, как и у других анаболических стероидов, и это главное. Работайте с тяжелыми весами и базовыми упражнениями и результат придет. Для поддержки - 4 разовый прием протеина в день (сразу после тренировки - сывороточный + 2,5 гр лейцина и 1 ч.л. сахара, остальные 3 раза казеиновый, один раз перед сном), родиола розовая или трибулус террестриус. Эффект только в сочетании с интенсивными тренировками. Желаю удачи!

анонимно
Опыт тренировок у меня 4 года, спортивное питание употребляю. О том буду я принимать стероиды или нет я еще хорошенько подумаю, но мне хотелось бы узнать действительно ли метанотабс легален именно в России? Потому что на сколько я знаю метандиенон сам по себе является запрещенным в России сильнодействующим веществом.

Гацлев Валерий Борисович
Запрещен. http://www.rusada.ru/search/node/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%81 Активное вещество то же - methandienone. Удачи!