Консультации / Педиатрия

Насморк после басейна

Здравствуйте, Елена Сергеевна.Ребенку 4 года. После похода в бассейн появился насморк, небольшие прозрачные выделения текут, нос заложен, появилось хрюкание. Периодически отсасываю сопли, они белого цвета. Промываю фурацилином,и после отсасываю. Что еще подключают в лечение в таком случае? 3-й день, лучше не становится(
Добрый день! Очевидно, ребенок стал жертвой ОРВИ и она сейчас развивается. Капли и промывания - это хорошо, но это только местное лечение, оно не устраняет причину насморка - инфекцию. Для борьбы с ней педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение, нос продолжают промывать, после чего закапывают альбуцидом или протарголом. Но если появляются другие симптомы болезни, появляется температура, то стоит обратиться к врачу и решать вопрос о назначении антибиотика. Тогда лечение получается комплексным. Здоровья Вам!