Консультации / Кардиология

Повышенное нижнее давление тахикардия

Здравствуйте ,доктор..мне 59..лет..повышенное давление...но не постоянно..может быть просто на ровном месте 150/120...120/100...130/100....вот такие цифры..постоянная тахикардия..головные боли ..сильное давление на глаза ...была у глазного..сказал,что сужены сосуды глаз...но это причина в шейном остеохондрозе...выписал тауфон..когда капаю,боли проходят..но давление на глаза остается...приступы давления снимаю анапртлином ,корвалолом и горячей водой..грелку под ноги или в руки...приступ снимается течении нескольких минут...давление с утра может быть совсем низким...вот как-то так..есть проблемы с щитовидкой аутоимунный териодит ,узлы....помогают еще йодо-бромные ванны..кардиограмма нормальная....подскажите,какими препаратами можно нормализовать давление...и убрать тахикардию..спасибо..
Вам нужно пройти стандартное для диагноза Гипертоническая болезнь обследование у терапевта или кардиолога. Проанализировав все полученные данные, врач назначит, а затем скорректирует вашу терапию при вашем собственном самоконтроле за цифрами АД и пульса. Если у вас тахикардия, повышенные цифры АД и проблемы с щитовидной железой - вероятно препаратом выбора в вашем случае должны быть в-блокаторы. Но нужно учитывать ваши особенности, сопутствующие заболевания, возможные противопоказания для назначения некоторых препаратов и их побочные эффекты