Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у сына(5лет) доктор поставила диагноз:аденоиды 2-ой степени. Выписали: Назорекс по 2орошения 1 раз в сутки, неделю, далее по одному впрыску четыре недели. Тонзилгон пить месяц по 15 капель три раза в день. Туалет носа физ.раствором, плюс фенкарол принимать 10дней. Вопрос в следующем, не много ли Назорекс, ведь он гормональный, если правильно прочла инструкцию, вроде детям по 1-му впрыску достаточно.
Здравствуйте.Если говорить о безопасности применения топических гормонов, то детская дозировка 1 раз в день.
Спасибо, один раз в день и делаем, но интересно, по одному впрыску в носовой ход или все -таки по два в каждый?. И еще, не слишком ли долгий курс? Нам выписали 10 дней по два орошения в каждый носовой ход 1 раз в день в течение недели, а далее по одному орошению 1 раз в день 4 недели, не долго ли это? И , без перерыва?
Здравствуйте. По одному впрыскиванию в каждую половинку носа один раз в день в течении месяца. Препарат начинает действовать на 2ые сутки, лечебный эффект проявляется к концу недели. Меньше по времени применять нет смысла.