Консультации / Урология

Подскажите пожалуйста как быть

Здравствуйте доктор!Заключения врачей и обследования приложил.Пациент(мой дядя), ему 61 год.После пребывания на море(загорал,лежал песке) осенью этого года появилась температура,до 38,5.Но в основном субфебрильная-до 37,5.Пошел по врачам,обследовали.В итоге ставят злокачественное новообразование предстательной железы.Тактика врачей немного непонятна:сначала говорили ничего страшного,вы вовремя обратились,потом тянули время,теперь говорят с операцией подождать,дополнительно пройти еще обследования.Все это стоит недешево,учитывая что мы не богатые люди.Подскажите пожалуйста,как быть в нашем случае?Не хочется терять драгоценное время.Как правильно поступить,может есть смысл обратиться к другому врачу,насколько это серьезно вообще?Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для того, чтобы ставить речь о выполнении оперативного пособия необходимо МРТ органов малого таза (Вы выполнили) и остеосцинтиграфия. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения. Также важно знать значение уровня ПСА до выполнения биопсии.
Добрый вечер!Спасибо за ответ!Остеосцинтиграфия была выполнена,метастаз в костях обнаружено не было.А насколько все серьезно?Мы так понимаем если нет метастаз,то ситуация более благоприятная?Правильно ли сейчас врач сказал что нужно подождать с операцией и пока только ставить уколы Элигард 7,5 мг раз в месяц?
Месяц можно оставить элигард, а после думать о выполнении операции- простатэктомии (открытая, лапароскопическая или робот-ассистированная).