Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 5 мес отказывается от смеси га

Добрый день. Ребеночку 6,5 мес. С рождения полностью на ГВ. Два месяца назад решила заканчивать ГВ по состоянию здоровья и потому что молока очень мало. Обычные смеси нам не подошли, мгновенно появлялась крапивница по всему лицу и шее. Педиатр сказал что это аллергия на БКМ и сказала пробовать ГА. Купили фрисоГА. Реакции не было на него, но ребенок категорически отказывается его пить. Смесь горчит. Молока у меня практически нет. Из прикорма введено цв капуста, кабачок и тыква. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить такую смесь, чтоб ребенок начал кушать? К педиатру попаду только в понедельник, а за эти дни я с ума сойду.
Добрый день! В данном случае действительно подойдут только гипоаллергенные смеси, а они все горчат, так как облегченные. Нутрилон комфорт не горчит, но не факт, что не даст аллергию. Здоровья Вам!
а спасет ли нас смесь на козьем молоке? Вроде бы оно лучше по своим свойствам и вкусней...
Далеко не факт. Белок козьего молока очень часто дает перекрестную реакцию при непереносимости БКМ. Он ничуть не легче. Проще привыкнуть к ГА смеси, дети не особо придирчивы сейчас к вкусовым ощущениям и привыкают к га смесям.