Консультации / Терапия

Живя за границей моему ребенку постоянно прописывают антибиотики, Когда начался ...

Живя за границей моему ребенку постоянно прописывают антибиотики, Когда начался кашель,я стала давать ей отхаркивающие средства (муколитики ), т.к. кашель не был сухим. Не помогло... Пошла к врачу выписали антибиотик, пропили курс... вроде прошел, через 2 дня пошла в сад и снова пришла с насморком и кашлем ... не хочется давать снова антибиотики.... , что Вы мне посоветуйте для поддержания иммунитета и какое средства от кашля мне давать.. Заранее благодарю Вас
Здравствуйте! Рекомендую от кашля лазолван (для Вашего ребенка подойдет сироп лазолван). Также хорошо обильное теплое питье (молоко, шиповник), тепло-влажные ингаляции, прием поливитаминов. Для поддержания иммунитета можно применять рибомунил (принимается по схеме). Также рекомендую закаливающие процедуры, соблюдение режима труда и отдыха, дневной сон, длительные прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание. Будьте здоровы!